У "Слована" нет денег для участия в следующем сезоне КХЛ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТалисман ХК "Слован" на зрительской трибуне
Талисман ХК Слован на зрительской трибуне - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время Лига пытается решить проблему, но составляет календарь будущего сезона в двух вариантах: со "Слованом" и без.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Братиславский хоккейный клуб "Слован" на данный момент не имеет средств для участия в чемпионате КХЛ сезона-2019/20, сообщили в пресс-службе Лиги.

Белорусский хоккейный тренер Александр Андриевский - Sputnik Беларусь
Андриевский возглавил минское "Динамо"

"Слован" выступает в КХЛ с 2012 года. "Орлы" дважды выходили в плей-офф Кубка Гагарина и оба раза вылетали в первом раунде. В прошлом сезоне клуб из Братиславы занял последнее место на Западе.

В конце марта президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что у "Слована" имеются задолженности по зарплате за сезон-2018/19.  Но исполнительный вице-президент "Слована" Юрай Широки-младший затем заявил, что клуб нашел инвестора и продолжит выступать в КХЛ в следующем сезоне.

"Лига находилась в контакте со "Слованом" по поводу участия клуба в следующем чемпионате КХЛ. Вице-президент клуба Юрай Широки мл. не раз уверял лигу в том, что инвестор будет найден и команда сможет продолжать выступать в КХЛ, но этого не случилось", – говорится в сообщении КХЛ.

В пресс-службе обратили внимание, что прежние инвесторы готовы продолжать финансирование команды, но не собираются погашать долги, "возникшие из-за неэффективного менеджмента".

"Долги, созданные руководством клуба, являются камнем преткновения также и для новых инвесторов. На сегодняшний день у клуба нет финансов для участия в чемпионате КХЛ сезона-2019/20", – добавили в КХЛ.

В настоящее время, заверили в пресс-службе, Лига проводит консультации со всеми участниками процесса для решения существующей проблемы.

"Календарь нового сезона верстается в двух вариантах – со "Слованом" и без", – отметили в пресс-службе.

Лента новостей
0