Стало известно, когда Кокорин получит свою золотую медаль

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутболист Александр Кокорин
Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сезоне нападающий провел за "Зенит" всего три матча, затем были травма и уголовное дело.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Форвард петербургского "Зенита" Александр Кокорин получит золотую медаль за победу в чемпионате России после отбытия наказания, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Оглашение приговора А. Кокорину и П. Мамаеву - Sputnik Беларусь
Больше года колонии общего режима: озвучен приговор Кокорину и Мамаеву

"Зенит" досрочно выиграл российский чемпионат и в воскресенье получил кубок после матча 28-го тура против московского ЦСКА (3:1). Кокорин, которого приговорили к полутора годам колонии общего режима, также выиграл золото первенства. В этом сезоне нападающий провел за команду три матча.

"Футболист Александр Кокорин получит золотую медаль, полагающуюся за победу в чемпионате России, сразу после отбытия наказания от представителя клуба из Санкт-Петербурга", – сообщил источник, знакомый с ситуацией.  

В минувшую среду, 8 мая, Пресненский суд Москвы приговорил Кокорина и его младшего брата Кирилла к 1,5 года колонии, по году и пять месяцев получили Павел Мамаев и Александр Протасовицкий. На таких сроках настаивал прокурор.

Напомним, в октябре прошлого года компания устроила в центре Москвы две драки. Сначала молодые люди избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом, в кафе, главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

Лента новостей
0