Солигорский "Шахтер" неожиданно проиграл новичку высшей лиги

© Photo : ФК "Шахтер" СолигорскФутболисты солигорского "Шахтера"
Футболисты солигорского Шахтера - Sputnik Беларусь
Подписаться
После пяти туров солигорчане, которые до этого ни разу не проигрывали, занимают третье место в таблице, в лидерах – БАТЭ.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Солигорский футбольный клуб "Шахтер" потерпел первое поражение в чемпионате Беларуси, проиграв минскому "Энергетику-БГУ", сообщает Sputnik.

Лионель Месси с чемпионским кубком - Sputnik Беларусь
Месси принес "Барселоне" 26-й чемпионский титул

Поединок 5-го тура чемпионата страны состоялся в Солигорске в субботу. "Горняки" уступили со счетом 3:4. В составе победителей отметились Айк Мусаханян (56-я и 94-я минуты), Всеволод Садовский (68) и Дэвид Твэ (70). У хозяев забивали Павел Рыбак (5), Николай Януш (83) и Валерий Громыко (88).

К слову, это поражение стало для солигорчан первым в чемпионате – до этого подопечные Сергей Ташуева выиграли все четыре матча. А вот для "студентов" виктория над "горняками" – первая в высшей лиге.

"Поражение не то что обидное… Надеюсь, что оно пойдет нам на пользу и мы в дальнейшем не допустим таких ляпсусов, как сегодня. В том числе и удача у соперников – все залетело", – сказал после матча Ташуев. 

Специалист отметил: завершись поединок вничью – был бы позитив. "Мол, спасли матч и так далее. Но звезды, наверное, сегодня расположились именно так", – пояснил он.

"Я команду не то что успокаивал, но сказал, что это футбол – бывает. Делаем выводы и продолжаем делать то, что делали. Ничего. Бомбы не падают, войны нет. Мир прекрасен", – сказал Ташуев. 

После пяти туров в чемпионате лидирует борисовский БАТЭ (12 очков). Второе место у "Ислочи" (12), на третьей строчке располагается "Шахтер" (12). Брестское "Динамо" идет четвертым (11).

Матчи 6-го тура пройдут 4-6 мая.

Лента новостей
0