"Зенит" победил "Краснодар" и упрочил лидерство в чемпионате России

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Зенит" радуются победе
Игроки ФК Зенит радуются победе - Sputnik Беларусь
По итогам 24-го тура "Зенит" набрал 51 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Футболисты петербургского "Зенита" обыграли "Краснодар" в матче 24-го тура Российской премьер-лиги.

Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У "Зенита" мячи забили Артем Дзюба (19-я, 90+5-я минуты) и Ярослав Ракицкий (69). У хозяев отличились Иван Игнатьев (25) и Маурисио Перейра (90+1).

Примечательно, что матч прерывался из-за массовой стычки футболистов. На 81-й минуте игры Магомед Оздоев упал в штрафной площади "Краснодара", что вызвало негодование со стороны некоторых игроков хозяев. После этого между игроками произошло несколько стычек, а затем перепалка произошла и между скамейками запасных. Спустя несколько минут матч был продолжен.

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБригада медиков оказыает помощь игроку ФК "Зенит" Магомеду Оздоеву
Зенит победил Краснодар и упрочил лидерство в чемпионате России - Sputnik Беларусь
Бригада медиков оказыает помощь игроку ФК "Зенит" Магомеду Оздоеву

Благодаря победе над "Краснодаром" футболисты "Зенита" увеличили отрыв от ближайших преследователей в борьбе за чемпионство. По итогам 24-го тура "Зенит" набрал 51 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, "Краснодар" на один балл отстает от идущего вторым "Локомотива".