Белорусы победили финнов на ЮЧМ по хоккею в Швеции

© Photo : IIHFБелорусская команда на ЮЧМ
Белорусская команда на ЮЧМ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юниорской сборной на чемпионате предстоит провести еще две встречи: 21 апреля состоится игра с командой Канады, 22-го – со сборной Швейцарии.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Юниорская сборная Беларуси одержала вторую важную победу – над сборной Финляндии – на юниорском Чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в эти дни в Швеции.

Шайба в воротах - Sputnik Беларусь
Белорусские юниоры с победы стартовали на ЮЧМ по хоккею в Швеции

Вторую игру в рамках соревнований, которые проводятся среди команд U18, состоялась вечером в пятницу 19 апреля.

Счет в игре белорусы открыли под занавес первого периода – на 17-й минуте отличился Дмитрий Козорез.

Во втором периоде команда Евгения Есаулова забросила в ворота противника еще две шайбы: сначала на 26-й минуте точный бросок провел Александр Пальчик, а на 33-й – Евгений Оксентюк.

Третий период сложился для белорусской команды не очень удачно, несмотря на то что на 43-й минуте ворота финнов поразил Егор Буяльский. Финны до конца матча смогли отыграть сразу три шайбы – сначала большинство реализовал Тиексола Туукка, а затем в ворота белорусов забросил Патрик Пуйстола, а на 55-й минуте забитой шайбой отметился Топи Ниемела.

Это вторая победа подопечных Есаулова на ЮЧМ: накануне они со счетом 4:3 переиграли чехов.

Юниорской сборной Беларуси на чемпионате предстоит провести еще две встречи: 21 апреля состоится игра с командой Канады, 22-го – со сборной Швейцарии. В плей-офф ЮЧМ выйдут две лучшие команды группы. Сейчас в группе А лидируют сборные Беларуси и Швеции: у них после двух игр по шесть очков.

Лента новостей
0