"Арсенал" минимально обыграл "Наполи" и вышел в полуфинал Лиги Европы

© AFP 2024 / CARLO HERMANNФутболист "Арсенала" Александр Ляказетт
Футболист Арсенала Александр Ляказетт - Sputnik Беларусь
Сегодня определились все полуфинальные пары Лиги Европы, первые матчи пройдут 2 мая.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Лондонский "Арсенал" взял верх над итальянским "Наполи" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Встреча состоялась в четверг на домашней арене неаполитанцев "Сан-Паоло" и завершилась победой гостей с минимальным счетом. Викторию "канонирам" принес точный удар со штрафного Александра Ляказетта (36-я минута).

Неделю назад в Лондоне "Арсенал" обыграл "Наполи" со счетом 2:0. По сумме двух поединков "пушкари" вышли в полуфинал турнира.

К слову, лучшим достижением "канониров" в Лиге Европы/Кубке УЕФА был выход в финал в 2000 году.

Сегодня также состоялись еще три ответных матча 1/4 финала ЛЕ:

• "Айнтрахт" – "Бенфика" 2:0 (первая игра завершилась победой "Бенфики" – 4:2)
  • "Валенсия" – "Вильярреал" 2:0 (неделю назад "Валенсия" была сильнее – 3:1)
  • "Челси" – "Славия" 4:3 (в первой игре "Челси" увез победу – 1:0)

Таким образом, определились все полуфиналисты турнира: "Арсенал","Айнтрахт", "Валенсия" и "Челси". В первом полуфинале сразятся "Арсенал" и "Валенсия", во втором – "Айнтрахт" и "Челси". Поединки пройдут 2 и 9 мая.