Сын Лукашенко временно стал первым вице-президентом НОК

© Sputnik / Сергей ПушкинВиктор Лукашенко на закрытии мотосезона - 2018
Виктор Лукашенко на закрытии мотосезона - 2018 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кандидатура Виктора Лукашенко была предложена в ходе заседания исполкома и единогласно поддержана.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Старший сын президента Беларуси Виктор Лукашенко будет исполнять обязанности первого вице-президента НОК и совмещать эту работу с деятельностью на посту помощника президента по национальной безопасности.

НОК представил бренд национальной олимпийской команды TEAM BY - Sputnik Беларусь
Лукашенко недоволен работой НОК

Это стало известно на заседании Исполкома НОК, когда кандидатура Виктора Лукашенко вместо сложившего полномочия Андрея Асташевича была единогласно поддержана.

В качестве и.о. первого вице-президента НОК Виктор Лукашенко будет курировать вопросы международного сотрудничества, а также подготовку к крупным спортивным форумам в Беларуси, в том числе II Европейским играм и легкоатлетическому матчу Европа – США, который пройдет в сентябре, сообщает БелТА.

На заседании НОК также приняли решение, что заниматься этой работой он будет вместе с министром спорта и туризма, а также курирующим спорт вице-премьером.

В дальнейшем на Олимпийском собрании, дата которого еще не известна, после окончания крупных спортивных событий, будет решаться вопрос в отношении кандидатуры на должность первого вице-президента НОК.

Читайте также:

Лента новостей
0