Лукашенко поздравил тяжелоатлетку Наумову с золотом чемпионата Европы

© AP / Mike GrollБелорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова
Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси отметил сильный характер спортсменки и ее целеустремленность, благодаря которым она и добилась такого высокого результата.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил тяжелоатлетку Дарью Наумову с золотой медалью чемпионата Европы, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Спортсменка и ранее успешно выступала на крупных международных соревнованиях: она была в тройке лучших на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и чемпионате мира в Ашхабаде.

"К твоим серебряным наградам Олимпиады 2016 года и планетарного первенства 2018 года теперь добавилась золотая медаль чемпионата Европы. Этим высоким результатом ты обязана, прежде всего, своему сильному характеру и целеустремленности", – отметил глава Беларуси.

Лукашенко выразил благодарность спортсменке за подаренные соотечественникам мгновения гордости за родную страну и отечественную школу тяжелой атлетики. Кроме того, президент пожелал Наумовой и всей национальной команде крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и новых красивых побед.

Дарья Наумова впервые выступила на международных соревнованиях в 2012 году – на чемпионате Европы. Спортсменка выступает в категории до 75 килограммов. 11 апреля этого года на чемпионате Европы в Батуми она стала чемпионкой в весовой категории до 76 килограммов, взяв вес по сумме двух упражнений 242 килограмма.

Читайте также:

Лента новостей
0