Рэмзи забил "Наполи" – теперь кто-то умрет

© AFP 2024 / BEN STANSALLПолузащитник "Арсенала" Аарон Рэмзи
Полузащитник Арсенала Аарон Рэмзи - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Проклятие Рэмзи" уносит жизни знаменитостей почти каждый раз, когда футболист забивает гол.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Лондонский "Арсенал" обыграл итальянский "Наполи" в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА, сообщает Sputnik.

Футболист Арсенала Аарон Рэмзи - Sputnik Беларусь
В смерти Кита Флинта обвинили игрока "Арсенала"

Поединок состоялся в четверг на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне. Хозяева праздновали победу со счетом 2:0. Счет в матче на 14-й минуте открыл хавбек "канониров" Аарон Рэмзи. Удвоить преимущество на 25-й минуте "Арсеналу" помог защитник гостей Калиду Кулибали.

К слову, теперь после гола Рэмзи болельщики ждут новостей о трагической смерти кого-то из мировых знаменитостей. Так называемое "проклятие Рэмзи" уносит жизни звезд каждый раз после того, как футболист забивает. В последний раз жертвой стал солист группы The Prodigy Кит Флинт, который покончил с собой 4 марта. За два дня до этого Рэмзи отметился голом в ворота "Тоттенхэма" в чемпионате Англии. СМИ посчитали, что смерть музыканта стала 17-й по "вине" валлийца.

Но стоит отметить, что после смерти Флинта Рэмзи забивал еще – "Ньюкаслу" 1 апреля. С тех пор, к счастью, никто не умирал.

Возвращаясь к футболу, сегодня прошли еще три четвертьфинальных поединка ЛЕ: "Бенфика" дома справилась с "Айнтрахтом" (4:2), "Челси" в гостях одолел "Славию" (1:0), а "Вильярреал" на своем поле уступил "Валенсии" (1:3).

Ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы пройдут 18 апреля.

Читайте также: 

Лента новостей
0