Моуринью дал свои прогнозы на сегодняшние матчи Лиги чемпионов

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONПортугальский футбольный тренер Жозе Моуринью
Португальский футбольный тренер Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лондон и Ливерпуль сегодня примут первые матчи четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. Португальский специалист Жозе Моуринью уверен в успехе английских "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" в стартовых поединках 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, пишет RT.

Рефери во время матча Динамо-Брест - Дняпро - Sputnik Беларусь
Судьи и спрей-арт: теперь и пена в помощь белорусскому футболу!

Четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов стартует сегодня в Лондоне и Ливерпуле: "Тоттенхэм" сразится против "Манчестер Сити", а мерсисайдцы примут в гостях португальский "Порту".

"Думаю, что "Манчестер Сити" — это кандидат на победу в Лиге чемпионов", – сказал Моуринью.

Вместе с тем специалист отметил, что "шпоры" проведут домашний матч на новом стадионе – это должно стать для них дополнительной мотивацией. "Не удивлюсь, если команда (Маурисио) Почеттино доставит хлопот "Сити", – сказал Моуринью.

Касательно встречи "Ливерпуль" – "Порту" экс-главный тренер "Реала" и "Манчестер Юнайтед" отдал предпочтение хозяевам.

"Они осознают, что прошлогодняя победа над португальцами со счетом 5:0 уже не играет никакой роли. Конечно, этот результат практически нереально повторить, но команда Юргена Клоппа сможет выиграть", – сказал Моуринью.

К слову, с Моуринью согласны и букмекеры, отдающие предпочтение "Ливерпулю" и "Манчестер Сити". Коэффициент на победу мерсисайдцев – 1,29, на успех "Сити" – 1,89. На победу "Порту" коэффициент составляет 10,5, "Тоттенхэма" – 4,0.

Оба матча начнутся в 22:00 (по минскому времени). Телеканал "Беларусь 5" покажет встречу "шпор" и "горожан" в прямом эфире.

Читайте также:

Лента новостей
0