Омский клуб "Авангард" вышел в финал КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Авангард" - "Салават Юлаев"
Хоккей. КХЛ. Матч Авангард - Салават Юлаев - Sputnik Беларусь
Второй финалист КХЛ определится во вторник 9 апреля в игре между московским клубом ЦСКА и питерским СКА.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Омский хоккейный клуб "Авангард" вышел в финал Континентальной хоккейной лиги, обыграв уфимский "Салават Юлаев" в третьем овертайме шестого матча полуфинальной серии.
Игра, которая состоялась в Уфе, завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из Омска: единственную шайбу во встрече на 110-й минуте забил Алексей Бондарев.
После домашней победы счет в серии стал 4:2 в пользу "Авангарда".
Второй финалист КХЛ определится во вторник 9 апреля в седьмом матче полуфинальной серии между московским клубом ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга.
В текущем чемпионате КХЛ минское "Динамо" два раза (в октябре и сентябре прошлого года) встречалось с "Авангардом" и дважды проиграло – 3:4, 1:2.