Белоруска Асаенок выиграла бронзу на ЧЕ по тяжелой атлетике в Батуми

© Pixabay / piotrgiczelaБлины для штанги, архивное фото
Блины для штанги, архивное фото - Sputnik Беларусь
В первый день соревнований белоруска взяла сразу две награды – по сумме упражнений и в отдельном виде.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Белорусская тяжелоатлетка Юлия Асаенок выиграла бронзовую награду на чемпионате Европы в Грузии, сообщает Sputnik.

Сегодня в Батуми стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Беларусь на континентальном первенстве представляют 16 спортсменов, в том числе олимпийский чемпион Андрей Арямнов.

Первыми на помост вышли женщины в категории до 45 кг. Золото выиграла представительница Турции Сазие Эрдоган с результатом 163 кг (75 в рывке и 88 в толчке). Второй стала болгарка Ивана Петрова, набравшая в сумме 158 кг (69+89). 25-летняя белоруска Юлия Асаенок выиграла бронзу – 150 кг (69+81).

Кроме того, Асаенок завоевала малую серебряную медаль в рывке.

Всего в Батуми будет разыграно 20 комплектов больших наград – по десять у мужчин и женщин. Также медали будут в отдельных упражнениях. Завершится первенство 13 апреля.