Соболенко вылетела из турнира в Чарльстоне

© AP / Kevin HagenБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка смогла довести второй сет до тай-брейка, однако все равно уступила.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал турнира Volvo Cars Open в американском Чарльстоне, передает корреспондент Sputnik.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко два часа сражалась с Козловой в Чарльстоне и победила

В четверг 4 апреля на грунтовых кортах международных соревнований, относящихся к премьер-серии WTA, белорусская спортсменка встречалась с 25-летней пуэрториканкой Моникой Пюиг, занимающей 63-ю строчку в мировом рейтинге.

В первом сете сильнее была теннисистка из Пуэрто-Рико: она легко обыграла белоруску со счетом 6:2.

Второй сет стал для Пюиг существенно сложнее: Соболенко, проигрывая 0:2, смогла сравнять счет и довести до тай-брейка, однако все равно уступила в итоге 7:5.

Соперницами Пюиг за выход в полуфинал Volvo Cars Open могут стать две американки – Слоан Стивенс и Мэдисон Киз, австралийка Айла Томлянович или латвийская спортсменка Алена Остапенко.