Гоночный Aurus примет участие в гонках на выносливость

© Pixabay / PicudioКлетчатый флаг, архивное фото
Клетчатый флаг, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прототип российской команды будет выступать как в Евросерии Ле-Ман, так и в легендарном 24-часовом марафоне.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Российская команда G-Drive Racing, участвующая в гонках на выносливость, выставит в новом сезоне гоночный Aurus, об этом сообщила пресс-служба российского производителя президентского автомобиля.

Мик Шумахер за рулем Ferrari в Бахрейне - Sputnik Беларусь
Фотофакт: Мик Шумахер дебютировал за рулем Ferrari в Бахрейне

Естественно, речь не идет о постройке болида класса LMP2 создателями семейства автомобилей проекта "Кортеж". Прототип для российской "конюшни" по-прежнему будут создавать французы из Oreca, но называться он будет Aurus 01.

Пилотировать гоночную машину в шести этапах Евросерии Ле-Ман будут россиянин Роман Русинов, экс-пилот "Формулы-1" и чемпион "Формулы Е" француз Жан-Эрик Вернь и голландец Йоб ван Эйтерт. Дальше – этап чемпионата мира в Спа и июньский марафон "24 часа Ле-Мана".

"После громкой премьеры на недавнем Женевском автосалоне Aurus выходит на гоночные трассы мира. И мы очень рады, что будем представлять эту отечественную марку на международной автоспортивной арене", – отметил Русинов.

Aurus 01 приводит в движение 600-сильный 4,2-литровый двигатель, способный разогнать болид до 340 километров в час.

G-Drive Racing уже сделала себе имя в Евросерии Ле-Ман, трижды став в ней победителем. А в легендарной 24-часовой гонке машины российской команды регулярно приезжали на призовые места в своем классе.

Лента новостей
0