Елена Кручинкина о пасьюте: думала, скорее бы это сумасшествие закончилось

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Елена Кручинкина
Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Биатлонистка, которая первый сезон выступает за Беларусь, не получила от гонки преследования никакого удовольствия.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Белорусская биатлонистка Елена Кручинкина, занявшая в пасьюте на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене 28-е место, осталась недовольна своим результатом, а гонку назвала очень тяжелой, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации биатлона.

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина  - Sputnik Беларусь
Кузьмина выиграла пасьют в Холменколлене, Лена Кручинкина – 28-я

Сегодня в Холменколлене состоялась женская гонка преследования. Победу праздновала словачка Анастасия Кузьмиа, немка Дениз Херман стала второй, шведка Ханна Эберг – третьей. Беларусь представляли две спортсменки: Елена Кручинкина финишировала 28-й, Динара Алимбекова – 33-й.

"Сегодня бежалось очень тяжело, с первого круга думала: поскорее бы это сумасшествие закончилось, потому что было очень тяжело бежать. К тому же, суета какая-то, и все на палки наступают, толкаются. Конец сезона уже чувствуется. Видимо, все подустали", – сказала Кручинкина.

Биатлонистка подчеркнула, что гонка далась ей тяжело и она не получила от нее удовольствия. "Очень долго стреляла, проигрывала и ходом, и в скорострельности, хотя делала ставку на чистую работу", – пояснила Кручинкина.

Чересчур осторожничала

Своим 33-м местом осталась недовольна и Алимбекова. По ее словам, на огневых рубежах она вела себя очень осторожно.

"В первую очередь отмечу, что очень недовольна своей стрельбой: не только штрафными кругами, а даже как подходила к огневому рубежу – чересчур осторожничала. На первых огневых рубежах слишком зацеливала. Думаю, не стоило этого делать", – сказала она.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 отметила, что у нее была хорошая стартовая позиция, с которой можно было подниматься выше. "Но, к сожалению, я сама себе создавала проблемы по ходу гонки. Мне нравится соперничать в контактных гонках, но, возможно, я еще не совсем готова. Четыре огневых рубежа – пока слишком сложно для меня", – сказала она.

Девятый этап КМ завершится завтра женским и мужским масс-стартом.

Лента новостей
0