Елетнов финишировал 27-м в спринте в Холменколлене, Бё выиграл

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоман Елетнов
Роман Елетнов - Sputnik Беларусь
Белорус показал свой лучший результат в сезоне, но все равно остался немного недоволен.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Белорусский биатлонист Роман Елетнов финишировал 27-м в спринтерской гонке на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает Sputnik.

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка - Sputnik Беларусь
Кузьмина выиграла спринт в Холменколлене, Кручинкина – 18-я

Соревновательная программа девятого, заключительного, этапа КМ продолжилась мужским спринтом. Победу праздновал норвежец Йоханнес Бё с результатом 24 минуты 39,9 секунды (1 промах). Вторым стал итальянец Лукас Хофер (без промахов; +31,7 секунды). Замкнул тройку француз Кентен Фийон-Майе (без промахов; +35 секунд).

За Беларусь бежали четыре биатлониста: Роман Елетнов, Сергей Бочарников, Антон Смольский и Владимир Чепелин. Елетнов показал лучший результат в команде, заняв 27-е место (2 промаха; +1 минута 29 секунд). Бочарников в итоговом протоколе расположился на 46-м месте (2 промаха; +2 минуты 7,8 секунды). Смольский стал 54-м (2 промаха; +2 минуты 26,5 секунды), Бочарников – 58-м (4 промаха; +2 минуты 33,4 секунды).

Комментируя свой результат, Елетнов отметил сложные погодные условия в Холмеколлене: туман и ветер.

"В принципе, доволен (местом – Sputnik), но сегодня можно было справиться на все сто процентов", - сказал Елетнов в эфире телеканала "Беларусь 5".

Завтра, 23 марта, пройдут сразу две гонки – мужской и женский пасьюты.