Соболенко и Мертенс вышли в финал турнира BNP Paribas Open

© Photo : WTAБелорусская и бельгийская теннисистки Арина Соболенко и Элиза Мертенс
Белорусская и бельгийская теннисистки Арина Соболенко и Элиза Мертенс  - Sputnik Беларусь
Первый сет пара выиграла без проблем, а во втором из-за ошибок Соболенко игра дошла до тай-брейка.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Белорусская и бельгийская теннисистки Арина Соболенко и Элиза Мертенс пробились в финал парного разряда теннисного турнира BNP Paribas Open, который в эти дни проходит в американском городе Индиан-Уэллс.

Арина Соболенко на турнире BNP Paribas Open - Sputnik Беларусь
Соболенко и Мертенс вышли в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

За путевку в финал белорусско-бельгийский дуэт сражался с парой Габриэла Дабровски (Канада) – Ифань Сюй (Китай). Матч продолжался час и 20 минут.

Первый сет Соболенко и Мертенс выиграли достаточно легко – 6:2. Второй для дуэта оказался сложнее – при счете 5:2 из-за нескольких ошибок белоруски игра перешла в тай-брейк, в котором теннисистки смогли одержать победу – 7:6 (5).

"В конце матча я не могла играть хорошо, но она (Мертенс – Sputnik) играла. Она отлично поработала", – призналась после встречи Соболенко.

В финале Соболенко и Мертенс будут играть с чешским дуэтом Барбора Крейчикова – Катерина Синякова.

В текущем году призовой фонд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе серии WTA Premier составляет 8,3 миллиона долларов США.