Одиночная смешанная эстафета пройдет сегодня в Эстерсунде

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкБиатлонист, архивное фото
Биатлонист, архивное фото - Sputnik Беларусь
Накануне индивидуальную гонку на ЧМ в Эстерсунде выиграл Арнд Пайффер, белорус Владимир Чепелин стал пятнадцатым.

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Арнд Пайффер одержал в среду победу в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Смешанная эстафета на Чемпионате мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Беларусь стала 13-й в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Немецкий биатлонист Пайффер финишировал со временем 52 минуты 42,4 секунды и не допустил ни одного промаха. Второе место занял болгарский биатлонист Владимир Илиев (+1 минута 8,7 секунды; 1 промах). Эта медаль стала первой для него, завоеванной на чемпионатах мира. Бронза досталась олимпийскому чемпиону Тарьею Бё из Норвегии (+1.09,1; 1).

В активе олимпийского чемпиона Пхенчхана в спринте Арнда Пайффера 14 медалей мировых первенств, среди которых 5 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых.

Владимир Чепелин оказался лучшим из белорусских биатлонистов, он занял 15-е место (+2:55,7).

14 марта в Эстерсунде пройдет одиночная смешанная эстафета. Беларусь побежит под 15-м номером. Всего на гонку заявлено 29 команд.