Спринт в Эстерсунде: Чепелин финишировал 40-м, Йоханнес Бё – первым

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский биатлонист Владимир Чепелин
Белорусский биатлонист Владимир Чепелин - Sputnik Беларусь
Только один представитель Беларуси по результатам спринта выступит завтра в пасьюте.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на Чемпионате мира в шведском Эстерсунде, сообщает Sputnik.

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь
Проклятое число: Кузьмина выиграла спринт в Эстерсунде, Алимбекова – 13-я

Очередной соревновательный день ЧМ в Эстерсунде завершился мужским спринтом (10 км с двумя огневыми рубежами). Золото выиграл лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бё с результатом 24 минуты 37,6 секунды (1 штрафной круг).

Вторым к финишу пришел россиянин Александр Логинов, проигравший победителю 13,7 секунды. Российский биатлонист ни разу не промахнулся. Интересно, что Логинов стал первым россиянином с 2009 года, сумевшим завоевать медаль в спринтерской гонке на ЧМ.

Бронзу завоевал француз Кентен Фийон Майе – он также был точен на огневых рубежах, но проиграл Бё 16,5 секунды.

Беларусь представили четыре биатлониста. Лучшее время показал Владимир Чепелин – 26 минут 39 секунд (2 круга штрафа). Роман Елетнов занял 69-е место (+3 минуты 2.1 секунды; 3 круга), Сергей Бочарников – 73-е (+3 минуты 10,3 секунды; 3), Антон Смольский – 77-е (+3 минуты 18,2 секунды; 3).

Таким образом, только Чепелин отобрался в завтрашнюю гонку преследования.