Кубок Гагарина: "Ак Барс" проиграл "Авангарду"

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Ак Барс" - "Авангард"
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - Авангард - Sputnik Беларусь
Казанские хоккеисты – обладатели Кубка прошлого года – завершили выступление в новом розыгрыше плей-офф в первом раунде, проиграв 4 матча подряд.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Действующий обладатель Кубка Гагарина и чемпион России "Ак Барс" завершил свое выступление в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Динамо одержало победу. - Sputnik Беларусь
Видео
"Динамо" против сборной Экстралиги: лучшие моменты решающего матча

Омский "Авангард" одолел казанский клуб в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 3:2. Игра прошла на льду "барсов" в Казани  в воскресенье, 3 марта.

Хет-трик на счету нападающего Сергея Шумакова.

У омичей экс-капитан сборной Беларуси Андрей Стась провел на льду 8.14, выиграл одно из двух вбрасываний и один раз бросил по воротам противника.

Этот матч стал четвертым, в котором "Ак Барс" потерпел поражение (0:6, 3:6, 1:4, 2:3).

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов отметил, что его команда на сегодняшний день сделала все, что могла.

"Ребята делали все возможное, старались, но не все получилось у нас, к сожалению. Нам есть над чем работать, надо сделать правильные выводы, и, соответственно, готовиться уже, к сожалению, к следующему сезону", – заявил он после игры.

"Авангард" стал первой командой из участников плей-офф КХЛ, которая вышла в следующий раунд, победив в четырех матчах подряд. Соперник омского клуба по второму раунду плей-офф определится позднее.

Ранее казанский "Ак Барс" становился обладателем Кубка Гагарина в 2009, 2010 и 2018 годах.