Пляжный футбол: БАТЭ занял восьмое место на клубном ЧМ, победила "Брага"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИгроки "Браги" после матча чемпионата мира по пляжному футболу
Игроки Браги после матча чемпионата мира по пляжному футболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Клубный чемпионат мира по пляжному футболу впервые в истории выиграла португальская "Брага".

МИНСК, 3 мар — Sputnik. Победитель клубного чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в Москве с 27 февраля по 3 марта, определился в воскресенье в Москве.

Финальная игра ЧМ завершилась со счетом 7:6 в ползу португальской "Браги". Лучшим игроком чемпионата был признал португалец Бе Мартинс. Лучший вратарь – голкипер "Браги" Рафаэль Падилья. Лучшим бомбардиром стал игрок "Катании" Лукао (12 голов).

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИгроки "Браги" после матча чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов между командами ПФК "Брага" (Португалия) и ПФК "Катания" (Италия) на арене ДС "Мегаспорт" в Москве
Пляжный футбол: БАТЭ занял восьмое место на клубном ЧМ, победила Брага - Sputnik Беларусь
Игроки "Браги" после матча чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов между командами ПФК "Брага" (Португалия) и ПФК "Катания" (Италия) на арене ДС "Мегаспорт" в Москве

Серебряным призером стала итальянская "Катания". Бронза досталась московскому "Спартаку", который в матче за третье место обыграл бразильский "Фламенго" (4:3).

Португальская "Брага" впервые в истории выиграла клубный чемпионат мира.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкИгроки "Браги" после финального матча чемпионата мира по пляжному футболу
Пляжный футбол: БАТЭ занял восьмое место на клубном ЧМ, победила Брага - Sputnik Беларусь
Игроки "Браги" после финального матча чемпионата мира по пляжному футболу

Международное агентство и радио Sputnik выступает медиапартнером чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes).

БАТЭ на восьмом месте

Борисовский футбольный клуб БАТЭ уступил московскому "Локомотиву" в матче за седьмое место на клубном ЧМ. Поединок прошел в субботу в Москве. Хозяева площадки оказались сильнее со счетом 7:0. Забитыми голами отличились "железнодорожники" Виктор Крышанов (дважды), Ян Пелецкий, Рафинья, Алексей Крутиков, Михаил Августов и Льоренц Гомес.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки "Локомотива" Остап Федоров (слева) и Никита Сафронов
Пляжный футбол: БАТЭ занял восьмое место на клубном ЧМ, победила Брага - Sputnik Беларусь
Игроки "Локомотива" Остап Федоров (слева) и Никита Сафронов

Таким образом, московский "Локомотив" сложил с себя звание действующего чемпиона мира.

Напомним, борисовчане проиграли все матчи группового раунда и не смогли выйти в полуфинал турнира. БАТЭ проиграл лиссабонскому "Спортингу" (4:5), бразильскому "Фламенго" (3:6) и московскому "Спартаку" (3:6).

Лента новостей
0