Минское "Динамо" проиграло сборной Экстралиги матч "большого значения"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
За игрой с трибун наблюдал глава государства Александр Лукашенко с младшим сыном Николаем.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Сборная клубов Экстралиги обыграла минское "Динамо" в первом матче серии до двух побед, сообщает Sputnik.

Клюшка и шайба - Sputnik Беларусь
Хоккейному "Динамо" надо отказаться от лимита на легионеров!

Поединок состоялся на льду "Минск-Арены" во вторник и завершился со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу сборной Экстралиги. В составе победителей отметились Артем Кислый (20-я минута), Михаил Стефанович (21), Андрей Антонов (37) и Александр Малявко (60). За хозяев отметились Дмитрий Знахаренко (26) и Евгений Лисовец (31).

В заключительном периоде арбитры, которые специально были приглашены из КХЛ, не засчитали шайбу в ворота сборной, которые защищал Игорь Брикун.

После финальной сирены Олег Евенко  и Егор Гайнетдинов устроили небольшую потасовку, к которой присоединился и Брикун. Судьям удалось разнять "боксеров".

"Конечно, этот матч был серьезным для нас. Команда готовилась два дня, сплотилась, и сегодня хоккеисты проявили эмоции, характер и желание. Хорошая игра и победа", – подвел итог противостояния тренер сборной Алексей Калюжный в эфире "Беларусь 5".

По его словам, следующий матч против минчан будет сложным.

Второй матч серии до двух побед состоится 28 февраля на "Чижовка-Арене".

Сборная Экстралиги в основном составлена из хоккеистов минской "Юности", также в команде представлены игроки "Немана", "Шахтера" и "Гомеля". Возглавляет дружину Михаил Захаров. Сборная подошла к матчу в полной боевой готовности, а вот у "зубров" были явные проблемы с составом – к игре готовились всего 13 хоккеистов.

Анонсируя поединок, Федерация хоккея Беларуси заявила, что "результат будет иметь большое значение".

Напомним, "зубры" не смогли выйти в плей-офф Кубка Гагарина, заняв с 42 очками 11-е место на Западе. Второй сезон подряд минчанам не удается пробиться в нокаут-раунд.