"Манчестер Сити" выиграл Кубок Англии

© REUTERS / CARL RECINEФутболисты "Манчестер Сити" выиграли Кубок Англии
Футболисты Манчестер Сити выиграли Кубок Англии - Sputnik Беларусь
Подписаться
На церемонии награждения произошел забавный случай: партнеры по команде не дали украинцу Александру Зинченко поднять на головой трофей.

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Футбольный клуб "Манчестер Сити" выиграл Кубок Англии, одолев в финале "Челси", сообщает Sputnik.

Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь
Зидан может оказаться в "Челси"

Решающий матч состоялся накануне на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Основное время матч завершилось со счетом 0:0. Победитель противостояния был выявлен в серии пенальти. "Горожане" были сильнее – 4:3.

В концовке дополнительного времени вратарь "Челси" Кепа Аррисабалага, у которого начало сводить ноги, отказался уходить на замену, несмотря на указание главного тренера Маурицио Сарри. Специалиста это привело в бешенство. Испанский голкипер остался на серию пенальти и отразил один из ударов в исполнении Лероя Сане, но промахи его одноклубников Жоржиньо и Давида Луиса принесли победу "Сити".

После церемонии награждения произошел забавный эпизод. Полузащитник "Ман Сити" украинец Александр Зинченко был последним в очереди, чтобы поднять Кубок над головой. Но стоявший перед ним Эмерик Лапорт унес трофей с собой, не дав его партнеру. Чем был вызван такой поступок, не уточняется. 

Интересно, что портал WhoScored признал Зинченко лучшим игроков матча.

"Манчестер Сити" стал обладателем Кубка лиги в шестой раз в истории (1970, 1976, 2014, 2016 и 2018 годы)  и второй раз подряд. По количеству завоеванных трофеев клуб вышел на второе место. Наиболее титулованным клубом в истории турнира является "Ливерпуль", который одержал восемь побед (четыре — подряд).

Читайте также:

Глеб после игры с "Арсеналом" намекнул на завершение карьеры

"Челси" не согласен с санкциями ФИФА о запрете на покупку игроков

Лента новостей
0