Белорус Антон Кушнир взял серебро в Раубичах

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнтон Кушнир завоевал серебро на Кубке мира по фристайлу
Антон Кушнир завоевал серебро на Кубке мира по фристайлу - Sputnik Беларусь
Российский фристайлист Максим Буров стал первым на этапе Кубка мира в Раубичах.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Тройное сальто с четырьмя пируэтами в суперфинале выполнял Антон Кушнир и набрал 118,10 балла. Это обеспечило ему второе место на подиуме в Раубичах, где сегодня проходит этап Кубка мира по фристайлу.

Трое китаянок заняли подиум на этапе Кубка мира по фристайлу  - Sputnik Беларусь
Трое китаянок заняли подиум на этапе Кубка мира по фристайлу

После квалификации Кушнир был первым, в суперфинал вышел четвертым.

Первым стал россиянин Максим Буров, который набрал 120,36 балла. На третьем месте с результатом в 99,12 балла россиянин Станислав Никитин.

Во фристайле отдельно оценивается техника отрыва, высота и длина полета, форма выполнения прыжка и приземление. Приземление Бурова набрало больше баллов, чем Кушнира. Оба спортсмена выполняли идентичные элементы.

© Sputnik / Виктор ТолочкоТройное сальто с четырьмя пируэтами в суперфинале Антона Кушнира
Белорус Антон Кушнир взял серебро в Раубичах - Sputnik Беларусь
Тройное сальто с четырьмя пируэтами в суперфинале Антона Кушнира
© Sputnik / Виктор ТолочкоПервым стал россиянин Максим Буров, второй - белорус Антон Кушнир, на третьем месте россиянин Станислав Никитин
© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссиянин Максим Буров обошел белоруса Антона Кушнира всего на 2,26 балла
Россиянин Максим Буров обошел белоруса Антона Кушнира всего на 2,26 балла

Завтра в Раубичах впервые в истории фристайла и лыжной акробатики пройдут соревнования по синхронным прыжкам. Зрители смогут увидеть выступление и белорусских фристайлисток, которые сегодня не вышли в финал. Кушнир, по предварительным планам, выступит в паре с Дмитрием Мазуркевичем, если он восстановится после сегодняшнего падения. Прыжки будут совершать с трамплина высотой в 3,6 метра.