Белорус Гончаров победил на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку

© Sputnik / Владимир НестеровичОлимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров
Олимпийский чемпион в прыжках на батуте Владислав Гончаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прыжки на батуте входят в программу II Европейских игр, которые пройдут в белорусской столице в июне 2019 года.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Белорусский спортсмен Владислав Гончаров, который в 2016 году стал олимпийским чемпионом в Рио, одержал победу на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.

Ольга Мазуренок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска Ольга Мазуренок с рекордом выиграла марафон в Гонконге

В столице Азербайджана 16 и 17 февраля проходит Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу. В соревнованиях принимают участие свыше 160 гимнастов из тридцати государств. Это первый из шести Кубков, которые пройдут в 2019 и 2020 годах и станут квалификациями на очередные Олимпийские игры в Токио.

Владислав Гончаров получил за исполнение своей программы 61,590 балла. На втором месте оказался китайский спортсмен Донь Донь - 60,320 балла. Бронза у Даики Киши из Японии – 59,365 балла.

Белорусы заняли престижные места и в синхронных прыжках – дуэт Владислав Гончаров и Олег Рябцев в квалификации стал первым, а в решающей стадии в борьбе за медали атлеты заняли второе место – 52,280 балла. На первом месте оказались японцы – Даики Киши и Рюсуке Касаи – 52,430 балла.

Белорусские спортсменки также выступили успешно, в синхронных прыжках на первое место поднялись Валентина Богомолова и Ангелина Хотян, на втором месте – дуэт из Австралии, на третьем – представительницы Бразилии.

В индивидуальных прыжках среди женщин белорусская спортсменка Мария Махаринская заняла четвертое место.

Прыжки на батуте входят в программу II Европейских игр в Минске, которые 21-30 июня примет "Минск-Арена".

Лента новостей
0