Первое поражение в карьере: Минаков уступил Конго

© Photo : BellatorMMAИзвестный мастер смешанных единоборств, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Виталий Минаков
Известный мастер смешанных единоборств, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Виталий Минаков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Россиянин уже дрался с Конго в 2014 году и тогда одержал победу единогласным решением судей.

МИНСК, 17 фев — Sputnik. Боец смешанных единоборств Француз Чейку Конго победил на турнире Bellator 216 в американском Анкасвилле.

Минск принял турнир Академия ММА Cup - Sputnik Беларусь
Видео
Минск принял турнир "Академия ММА Cup"

В поединке с российским бойцом Виталием Минаковым судьи единогласно отдали превосходство французу со счетом 30-27, 29-28, 29-28. Команда бойца ММА Минакова может подать протест на результат боя после дополнительного просмотра видео поединка.

Это первое поражение в профессиональной карьере 34-летнего россиянина, всего на счету бывшего чемпиона Bellator в тяжелом весе 21 победа, из них 12 – нокаутом. Для Минакова этот бой был шестым в Bellator. Россиянин уже дрался с Конго в 2014 году и тогда одержал победу единогласным решением судей.

Для 43-летнего Конго победа над Минаковым стала юбилейной 30-й, при 10 поражениях. Теперь он претендует на титул чемпиона Bellator в тяжелом весе, которым в настоящее время владеет американец Райан Бейдер.

Читайте также:

Лента новостей
0