Зимняя классика в Риге: минское "Динамо" в КХЛ проиграло одноклубникам

© Photo : ХК "Динамо Рига"Матч между рижанами и минчанами
Матч между рижанами и минчанами - Sputnik Беларусь
Следующую игру "зубры" проведут уже дома – в воскресенье 17 февраля они на "Минск-Арене" примут ХК "Сочи".

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" со счетом 1:3 проиграл одноклубникам из Риги, передает корреспондент Sputnik.

Игроки ПХК ЦСКА радуются забитой шайбе - Sputnik Беларусь
ЦСКА установил рекорд КХЛ, выиграв 50-й матч

Встреча в рамках текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялась в пятницу 15 февраля на открытой площадке в столице Латвии.

Счет на 11-й минуте матча открыл Гинтс Мейя – он точным броском поразил ворота голкипера минчан Юнаса Энрота. В начале второго периода рижане удвоили счет – забитой шайбой отличился Оскарс Батня.

Спустя три минуты "зубры" смогли отыграть один гол – шайбу забил Олег Евенко. До конца второго периода счет не изменился – 2:1.

Рижане закрепили успех в середине третьей 20-минутки – на 48-й минуте забил минчанам Андрис Джериньш. За полторы минуты до конца матча "зубры" заменили Энрота на шестого полевого игрока, однако результата это не принесло, счет на табло остался прежним – 1:3.

Это четвертое подряд поражение минчан в серии и 41-е в чемпионате в западном дивизионе. Следующую игру "зубры" проведут уже дома – в воскресенье 17 февраля они на "Минск-Арене" примут ХК "Сочи".