Норвежец Кристиансен выиграл спринт в Солт-Лейк-Сити, Воробей – 55-й

© Photo : IBUСпортсмены на финише
Спортсмены на финише - Sputnik Беларусь
Все белорусские биатлонисты расположились ниже 50-го места, поэтому в пасьюте будет выступать только один наш спортсмен.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Норвежский спортсмен Ветле Шостад Кристиансен выиграл спринтерскую мужскую биатлонную гонку в Солт-Лейк-Сити, передает корреспондент Sputnik.

Церемония награждения в Солт-Лейк Сити - Sputnik Беларусь
Биатлонный спринт в Солт-Лейк-Сити выиграла Марте Олсбю, Юркевич – 37-я

Забег в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялся в пятницу 15 февраля.

Норвежский спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию в 10,5 километра, не сделав на огневых рубежах ни одного промаха: его результат на финише – 22 минуты и 31 секунда.

Серебряную медаль спринта в Канаде завоевал француз Симон Дестье: он на дистанции допустил один промах и отстал от норвежца всего на 0,7 секунды. Третье место – у немца Эрика Лессера, уступившего Кристиансену 15 секунд.

Лучшим из белорусов стал Максим Воробей – он с четырьмя промахами и отставанием от лидера в почти две с половиной минуты стал 55-м. Еще два белоруса вошли в шестую десятку: Дмитрий Лазовский финишировал 64-м, Виктор Кривко – 66-м.

Таким образом, в пасьюте, который в Солт-Лейк-Сити пройдет в субботу 16 февраля, Беларусь будет представлять только один спортсмен – Воробей.