БАТЭ обыграл "Арсенал" и влюбил в себя всех

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки ФК БАТЭ радуются забитому голу
Игроки ФК БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Гол "в раздевалку" в конце первого тайма забил Станислав Драгун, больше никому не удалось ни сравнять счет, ни его улучшить.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ сотворил сенсацию, обыграв на своем поле лондонский "Арсенал", передает корреспондент Sputnik.

Гол в ворота Арсенала - Sputnik Беларусь
БАТЭ – "Арсенал": как борисовчане удивили Европу в День всех влюбленных

Матч 1/16 финала Лиги Европы UEFA прошел в четверг на "Борисов-Арене". Лондонцы в гостях уступили со счетом 1:0. Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Единственный гол в самом конце первого тайма забил Станислав Драгун (45-я минута) с подачи Игоря Стасевича. Уже во втором тайме лондонцам почти удалось отыграться, однако судья засчитал офсайд.

Далее ни гостям не удалось сравнять счет, ни хозяевам – нарастить преимущество.

Ответная встреча пройдет через неделю в Лондоне – борисовчане сыграют с "канонирами" на стадионе "Эмирейтс".