"Реал" обыграл "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / WOLFGANG RATTAYФутболисты "Реала" празднуют победу над "Аяксом"
Футболисты Реала празднуют победу над Аяксом - Sputnik Беларусь
Впервые в истории Лиги чемпионов гол был отменен во время игры, после видеопросмотра.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Мадридский "Реал" на выезде обыграл амстердамский "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Матч начался с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.

Эмилиано Сала - Sputnik Беларусь
Тело футболиста Салы найдено на дне Ла-Манша среди обломков самолета

В составе испанской команды голы забили Карим Бензема и Марко Асенсио. У "Аякса" отличился Хаким Зиех.

При этом гостям дважды помогла VAR – система видеопомощи арбитрам, с помощью которой был отменен гол в ворота "Реала". На 40-й минуте игры футболисты "Аякса" поразили ворота  противника, но главный арбитр встречи Дамир Скомина принял решение воспользоваться видеоповтором, после которого гол отменили.