КХЛ: минское "Динамо" обидно проиграло на выезде "Словану"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо-Минск"
Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Минчане вели в счете 2:0, но затем "сдали" игру, пропустив три шайбы от словаков.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб в упорной борьбе проиграл выездной матч в Братиславе с местных "Слованом" в рамках текущего чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Матч КХЛ Динамо-Минск - Локомотив, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Минское "Динамо" выдало самый слабый матч в году

Встреча клубов – аутсайдеров КХЛ состоялась в среду 13 января на домашнем стадионе словаков в присутствии более девяти тысяч зрителей.

Минчане начали игру активно – уже на 8-й минуте счет открыл Теему Пулккинен, на 13-й Максим Парфеевец удвоил счет – 2:0.

Отыграть одну шайбу словаки смогли на 16-й минуте первого периода: отличился Рудольф Червены. Во втором периоде "Слован" благодаря точному броску Марека Слободы сделал счет равным, а на второй минуте третьего периода словаки закрепили счет 3:2 – шайбу забил Джефф Таффе.

Следующую игру минчане проведут тоже на выезде: 15 февраля "зубры" будут встречаться с "Динамо" из Риги.