Глеб без трепета ждет матча против "Арсенала"

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Глеб: в первую очередь я болею за россиян, а потом за красивый футбол
Александр Глеб: в первую очередь я болею за россиян, а потом за красивый футбол - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полузащитник БАТЭ считает, что борисовчанам завтра будет "очень сложно".

МИНСК, 13 фев - Sputnik. Хавбек борисовского БАТЭ Александр Глеб абсолютно спокоен в ожидании поединка 1/16 финала Лиги Европы против лондонского "Арсенала", сообщает Sputnik.

Футболисты БАТЭ на тренировке - Sputnik Беларусь
БАТЭ после домашней игры с "Арсеналом" уедет в Англию

Завтра на "Борисов-Арене" БАТЭ примет "Арсенал" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

"Сейчас все новое: и тренер сменился, и никого не осталось, с кем я играл. Потому, конечно, у меня абсолютно спокойные чувства по отношению к этой игре", – сказал Глеб, отвечая на вопрос, не испытывает ли он каких-то особенных чувств перед игрой с "Арсеналом", в котором он играл с 2005 по 2008 год.

По словам хавбека, "Арсенал" – топовая команда, против которой приятно играть.

"Но чтобы я ощущал трепет, такого нет", – уточнил футболист.

"Конечно, это не "Барселона", не "Манчестер Сити", но это одна из самых сильных команд в Европе. Пусть у них сейчас не все получается, но против такой команды нам будет очень сложно", – продолжил Глеб.

Полузащитник обратил внимание, что потеря основных футболистов (в межсезонье команду покинули восемь футболистов, в том числе серб Мирко Иванич) – это не очень хорошо. Кроме того, по его словам, команда не готова на 100%.

"Тренерский штаб принял решение не форсировать события: мы готовились, как обычно к сезону. Насколько это возможно, набрали форму. Все покажет игра. Сейчас трудно говорить. Будем стараться поменьше ошибаться, страховать, не рисковать. Завтра все встанет на свои места", – заключил Глеб.

Читайте также:

Лента новостей
0