Тренер "Манчестер Юнайтед" назвал поражение от ПСЖ горьким опытом

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFИсполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер
Исполняющий обязанности главного тренера Манчестер Юнайтед Уле-Гуннар Сульшер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Манкунианцы проиграли первый матч при Сульшере, но, уверен специалист, поражение не должно стать определяющим в этом сезоне.

МИНСК, 13 фев — Sputnik. Поражение "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА от ПСЖ должно стать уроком, который нужно усвоить, заявил исполняющий обязанности главного тренера "МЮ" Уле-Гуннар Сульшер.

Египетский футболист Мохамед Салах - Sputnik Беларусь
"Ювентус" нацелился на Салаха

Накануне на стадионе "Олд Траффорд" манкунианцы потерпели поражение от ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:2. Забитыми мячами отметились Преснель Кимпембе (53-я минута) и Килиан Мбаппе (60).

Интересно, что "красные дьяволы" потерпели первое поражение при Сульшере: до этого манкунианцы выиграли десять матчей и один сыграли вничью.

"Мы некоторое время не играли матчи на таком уровне, и нам придется учиться на таком горьком опыте, который может пойти нам на пользу", – сказал Сульшер, чьи слова приводятся на сайте "Манчестер Юнайтед".

По его словам, поражение не станет определяющим для его команды в сезоне. "Оно станет тем уроком, что мы усвоим", – сказал он.

Ответный матч между "Манчестер Юнайтед" и ПСЖ пройдет 6 марта в Париже.

"МЮ" не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов с сезона-2013/14, когда обыграл в 1/8 финала греческий "Олимпиакос" (0:2, 3:0). В прошлом сезоне манкунианцы уступили в 1/8 финала испанской "Севилье" (0:0, 1:2).

В другом матче 1/8 финала, который состоялся в Риме, "Рома" нанесла поражение "Порту" – 2:1.

Сегодня пройдут еще две встречи первой стадии плей-офф: "Реал" в гостях сыграет с голландским "Аяксом", а "Тоттенхэм" примет "Боруссию".

Лента новостей
0