Сегодня стартует плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFИ.о. главного тренера "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер
И.о. главного тренера Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболисты ПСЖ сегодня приедут в Манчестер забивать, несмотря на отсутствие ключевых игроков – Неймара и Эдисона Кавани.

МИНСК, 12 фев — Sputnik. Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА пройдут сегодня в Манчестере и Риме, сообщает Sputnik.

Футболисты БАТЭ на тренировке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Гвардиола – Алексею Баге и БАТЭ: делай как я, делай лучше, чем я!

Центральным поединком первого игрового дня станет противостояние английского "Манчестер Юнайтед" и французского ПСЖ. Матч состоится на стадионе "Олд Траффорд".

"Хочу, чтобы мои игроки с уверенностью подошли к этому матчу и насладились игрой", – приводит слова временного тренера "МЮ" Оле-Гуннара Сульшера официальный сайт УЕФА.

По его словам, манкунианцы подходят к игре с "максимальными шансами". Специалист подчеркнул, что футболисты "МЮ" уверены в себе и выглядят как единая команда. "Если существует наилучший момент, когда надо играть такие большие матчи, то он как раз сейчас", – добавил он.

Наставник ПСЖ Томас Тухель в свою очередь заявил, что парижане приехали в Манчестер забивать, но сделать это, по мнению специалиста, будет сложно. "МЮ" сейчас разительно отличается. Он много забивает и часто быстро выходит вперед. Команда набрала впечатляющий ход, так что встречаться с ней сейчас – одно из самых тяжелых испытаний, которые могли выпасть на нашу долю", – сказал Тухель.

Оценивая шансы своей команды, главком ПСЖ сказал: "Сейчас "МЮ" играет дома, так что я не уверен, что завтра шансы 50/50".

ПСЖ сегодня сыграет без травмированных Неймара, Эдисована Кавани и Томаса Менье. У "МЮ" из-за травмы на поле не выйдут Валенсия и Маттео Дармиан.

Также в Риме сегодня "Рома" сыграет против португальского "Порту". Оба матча – в Манчестере и Риме – начнутся в 23:00 (по минскому времени). Противостояние "МЮ" и ПСЖ белорусские болельщики смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".

Во вторник состоится еще первый матч 1/16 финала Лиги Европы: в Стамбуле "Фенербахче" примет российский "Зенит". Игра начнется в 20:45, в прямом эфире ее покажет "Беларусь 5".

Лента новостей
0