Капский: на матче с "Арсеналом" будут сюрпризы ко Дню влюбленных

© Sputnik / Виктор Толочко"Борисов-Арена"
Борисов-Арена - Sputnik Беларусь
Подписаться
У футболистов БАТЭ есть мотивация показать хорошую игру с "канонирами", дополнительной не нужно, считает Андрей Капский.

МИНСК, 11 фев — Sputnik. Гостей матча БАТЭ с английским "Арсеналом" ждут сюрпризы, связанные с Днем влюбленных, пообещал председатель правления борисовского футбольного клуба БАТЭ Андрей Капский.

Футболисты БАТЭ на тренировке - Sputnik Беларусь
БАТЭ после домашней игры с "Арсеналом" уедет в Англию

На этой неделе, 14 февраля, "желто-синие" примут на "Борисов-Арене" лондонский "Арсенал" в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

"Ждем большую армию болельщиков, погода пока благоприятствует, усилия работников стадиона вкладываются в подготовку поля. Я думаю, будет красивый вечер и хорошее мероприятие", — сказал Капский корреспонденту Sputnik после церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между  БАТЭ, БПС-Сбербанком и "Виза интернэшнл сервис ассосиэйшн".

Капский заверил, что он надеется найти общий язык с представителями "Арсенала", тем более английским он владеет, да и в целом с клубом уже встречался.

Все силы работников стадиона брошены на подготовку поля. К матчу готовится и полузащитник Александр Глеб. По словам Капского, настроение у спортсмена перед игрой хорошее.

Ждет матча и председатель Борисовского райисполкома.

"БАТЭ является одним из брендов города. Не секрет, что некоторые западные страны забывают, где находится Беларусь. А благодаря БАТЭ приезжают, чтобы посмотреть, где размещается эта команда. 14-го числа ждем игру. Сюда приезжают гости, оставляют здесь деньги. Для нас это важно, позволяет развивать инфраструктуру", — рассказал председатель Борисовского райисполкома Геннадий Денгалев.

Я человек откровенный

Капский пришел в клуб с должности начальника управления продаж на заводе. Он признавался, что работа ему нравилась, потому и в БАТЭ не спешил. Вышло так, что с завода он ушел, когда не стало отца Анатолия Капского.

Футболисты БАТЭ на тренировке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Гвардиола – Алексею Баге и БАТЭ: делай как я, делай лучше, чем я!

"Я человек откровенный и себя обманывать не буду. Надо заниматься тем, что нравится. Пока что мне все нравится", — заверил Капский.

Он признался, что иногда скучает по прежней работе, но говорит, что нынешняя — родная.

"Возникают вопросы, но из них и возникает отдача. Формат общения немного изменился, но преждевременно делать какие-то резкие выводы. Футбольный клуб БАТЭ всегда ассоциировался со стабильностью", — заявил Капский.

Он уверен, что инвестиции в спорт важны и для популяризации страны, этим сейчас и занят новый директор клуба. Запланирован ряд проектов, связанных с детским футболом, а также выпуск продуктов для болельщиков.

"Во всем мире развивается данное направление, но на белорусском рынке эти инструменты не развиты", — отметил Капский.

Он не раскрыл всей информации, но среди планов назвал введение популярных за рубежом инструментов кэш-фри и развитие кобрендинговых проектов.

Лента новостей
0