Белорусские хоккеисты проиграли сборной России на турнире Kaufland cup

© Photo : Федерация хоккея БеларусиНа турнире в Братиславе сборная Беларуси проиграла олимпийской команде России
На турнире в Братиславе сборная Беларуси проиграла олимпийской команде России - Sputnik Беларусь
Проигрыш стал вторым для сборной Беларуси на этом турнире - накануне она уступила команде Словакии.

МИНСК, 9 фев – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси потерпели поражение в матче с олимпийской командой России на международном турнире Kaufland cup в Словакии.

Встреча прошла в Братиславе вечером 8 февраля и завершилась со счетом 1:2.

Тренер спас жизнь хоккеисту прямо во время матча, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Тренер спас жизнь хоккеисту прямо во время матча

Первый период белорусские хоккеисты провели активно и сделали в два раза больше бросков по воротам, чем соперники (12:6). Тем не менее счет открыли россияне – шайбу на 15-й минуте забил Артем Федоров.

Во втором периоде подопечные Андрея Сидоренко сравняли счет – отличился Знахаренко, который забил шайбу броском под перекладину. Однако удержать равновесие удалось недолго – через 7 минут Александр Хохлачев забросил вторую (и решающую) шайбу в ворота белорусов.

Главный тренер сборной Беларуси после матча заявил, что, по его мнению, белорусские хоккеисты "справились хорошо".

"Важно было посмотреть, как ребята выдержат второй подряд матч против сильного соперника. По сути, это проекция на чемпионат мира – там тоже будут спаренные поединки с непростыми командами", - сказал он.

Лучшими игроками матча стали Дмитрий Знахаренко (Беларусь) и Александр Брынцев (Россия).

Финальный матч турнира пройдет в субботу, 9 февраля. В нем встретятся сборные России и Словаки.

Ранее в первом туре сборная Беларуси на турнире в Братиславе уступила словакам по буллитам со счетом 1:2.