Соболенко сместила Возняцки с девятого места рейтинга WTA

© AP / Mark SchiefelbeinБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возглавляет рейтинг с большим отрывом японка Наоми Осака, на втором месте Петра Квитова из Чехии, третья – румынка Симона Халеп.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на одну строчку выше в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Sputnik.

Белоруска Вера Лапко отдала без боя третий сет  - Sputnik Беларусь
Лапко и Кудерметова не смогли пробиться в полуфинал турнира в Петербурге

На минувшей неделе Соболенко вышла в полуфинал турнира категории "Премьер" в Санкт-Петербурге, обыграв россиянку Екатерину Александрову. Несмотря на проигрыш за выход в финал голландке Кики Бертенс, белоруска по очкам сумела закрепиться в топ-10 рейтинга WTA.

Согласно обновленному рейтингу, Соболенко с 3565 очками переместилась на девятую строчку, на десятой оказалась датчанка Каролина Возняцки. Лидирует в рейтинге японка Наоми Осака, на втором месте – чешка Петра Китова, на третьем – представительница Румынии Симона Халеп.

Еще одна белорусская теннисистка, Александра Саснович, занимает 33-ю строчку, Виктория Азаренко – 48-я, Вера Лапко – 60-я.

На этой неделе белорускам предстоит борьба в четвертьфинале Кубка Федераций в Брауншвейге – спортсменки сразятся с командой Германии.

Лента новостей
0