Бё выиграл спринт в Антхольце, Смольский финишировал через две минуты

© Sputnik / Денис Костюченко / Перейти в фотобанкЙоханнес Бё (Норвегия)
Йоханнес Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Смольский был точен на всех огневых рубежах, но вот в скорости он заметно уступает норвежцу.

МИНСК, 25 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.

Чешская биатлонистка Маркета Давидова - Sputnik Беларусь
Рыжая победа в рыжую погоду, или Белоруски тяжело дышали в Антхольце

Во второй соревновательный день шестого этапа КМ в Антхольце прошла мужская спринтерская гонка. Победу праздновал норвежец Йоханнес Бё – биатлонист преодолел 10-километровую дистанцию с одним промахом на двух огневых рубежах за 23 минуты 53,9 секунды. Для норвежца эта победа стала десятой в личных стартах текущего розыгрыша Кубка мира, общий зачет которого он возглавляет.

Вторым к финишу пришел его соотечественник Эрленн Бьёнтегор. Он был точен на огневых рубежах, но проиграл победителю 17,5 секунды. Бронзу завоевал французский спортсмен Антонен Гигонна (+20,2 секунды; 1 промах).

Белорусские биатлонисты не показали высоких результатов. Лучшим стал Антон Смольский с 54-м временем (+ 2 минуты 5 секунд; 0 промахов). Владимир Чепелин финишировал 56-м (+2 минуты 7,9 секунды; 2 промаха). Роман Елетнов в итоговом протоколе расположился на 59-й строчке (+ 2 минуты 8,9 секунды; 2 промаха). Сергей Бочарников стал 83-м (+3 минуты 8,8 секунды; 3 промаха).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев (+1 минута 15,1 секунды; 2 промаха), показавший 21-й результат. Александр Логинов занял 26-е место (+1 минуты 22,3 секунды; 3 промаха).

Завтра, 26 января, пройдут сразу две гонки – мужской и женский пасьюты.