Загитова сегодня поборется за выход в финал ЧЕ

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАлина Загитова
Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Действующая чемпионка Европы чисто откатала свою программу на тренировке.

МИНСК, 23 янв — Sputnik. Олимпийская чемпионка, россиянка Алина Загитова сегодня выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске, сообщает корреспондент Sputnik.

Первый соревновательный день континентального первенства стартовал в среду женской короткой программой. За выход в финал поборются 36 фигуристок.

Российские фигуристки потренировались на Минск-Арене перед стартом ЧЕ - Sputnik Беларусь
Видео
Российские фигуристки потренировались перед стартом ЧЕ – видео

Свои программы уже откатали 24 спортсменки. Лучший результат на данный момент – у представительницы Азербайджана Екатерины Рябовой – 59,95 балла. Второй идет фигуристка из Болгарии Александра Фейджин (58,80), третьей – чешка Элишка Бржезинова (55,85). Впереди выступления 12 сильнейших спортсменок.

Согласно расписанию, Загитова выступит в группе сильнейших вместе с двумя другими россиянками Софьей Самодуровой и Станиславой Константиновой. Загитова, являющаяся действующей чемпионкой Европы, выйдет на лед в 16:15. Следом за ней программу исполнит Константинова, Самодурова стартует в 16:41.

На утренней раскатке на "Минск-Арене" Загитова, которую эксперты называют основной претенденткой на золото, чисто откатала свою программу "Призрак оперы", исполнив все элементы, в том числе каскад "3-3".

Со своими элементами справились и другие россиянки — Станислава Константинова и Софья Самодурова.

Читайте также:

Лента новостей
0