Белорус Антон Кушнир стал восьмым на этапе КМ по фристайлу

© AP / Hans PenninkБелорусский спортсмен Антон Кушнир
Белорусский спортсмен Антон Кушнир  - Sputnik Беларусь
Российский фристайлист Максим Буров стал лучшим в лыжной акробатике, бронза – также у россиянина Станислава Никитина.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Белорусский спортсмен Антон Кушнир занял восьмое место на первом этапе Кубка мира по фристайлу (лыжная акробатика), который проходит в американском Лейк-Плэсиде.

Олимпийская чемпионка Анна Гуськова - Sputnik Беларусь
Гуськова обошла Домрачеву и стала спортсменкой года в Беларуси

Лидер белорусской команды, олимпийский чемпион Сочи-2014 неудачно приземлился, в итоге арбитры значительно снизили Кушниру оценки – 84,61 балла.

Лучшим стал российский фристайлист Максим Буров – 129,86 балла, на втором месте оказался Синьди Вон из Китая – 121,27 балла, бронзовая медаль досталась россиянину Станиславу Никитину – 116,29 балла.

В соревнованиях, кроме Антона Кушнира, участвовали еще три белоруса: Павел Дик стал десятым, Максим Густик показал 11-й результат, а Дмитрий Мазуркевич занял 12-ю позицию.

В женских соревнованиях все медали достались представительницам Китая. Белоруска Александра Романовская стала 15-й (69,74 балла).

Далее белорусские лыжные акробаты примут участие в чемпионате мира, который пройдет с 5 по 7 февраля в американском Дир-Вейли.