Лапко не стала продолжать матч против Ларссон на Australian Open

© AFP 2024 / MAXIM MALINOVSKYБелорусская теннисистка Вера Лапко
Белорусская теннисистка Вера Лапко - Sputnik Беларусь
Белоруска проиграла первый сет на тай-брейке и уступала по ходу второго. Что заставило Лапко прекратить борьбу, не сообщается.

МИНСК, 14 янв — Sputnik. Белорусская теннисистка Вера Лапко (№62 в рейтинге WTA) снялась с матча первого круга Australian Open, сообщает Sputnik.

Арина Соболенко с победы стартовала на Australian open, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Соболенко понадобился час для первой победы на Australian Open

В понедельник стартовали матчи основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису. В стартовом поединке Лапко противостояла шведка Юханна Ларссон (77). Первый сет завершился победой представительницы Швеции – 7:6 (7:5). Во втором сете при счете 3:0 в пользу Ларссон Лапко отказалась от продолжения игры. О причинах не сообщается.

Во втором круге Ларссон сыграет с победительницей пары Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) – Каролин Возняцки (Дания).

Ранее первая ракетка Беларуси Арина Соболенко вышла в 1/32 финала, одолев россиянку Анну Калинскую. Следующей соперницей белоруски будет теннисистка из Великобритании Кэти Боултер.