КХЛ: минское "Динамо" обидно уступило "Металлургу" – 3:4

© Photo : ХК "Металлург"Игроки ХК "Металлург"
Игроки ХК Металлург - Sputnik Беларусь
В настоящее время минское "Динамо" остается на 10-й строчке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ, от плей-офф "сине-белых" отделяет 16 очков.

МИНСК, 11 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" с разницей в одну шайбу уступил во встрече с магнитогорским "Металлургом" в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Sputnik.

Стронгин: ХК Динамо-Минск начинает выездную серию игр - Sputnik Беларусь
Радио
Стронгин: ХК "Динамо-Минск" начинает выездную серию игр

В пятницу 11 января "зубры" провели первую игру выездной серии в Магнитогорске.

Счет в матче открыли минчане – на третье минуте гол забил Евгений Лисовец. Спустя минуту цифры на табло сравнял Николай Кулемин. В начале второго периода клуб из Магнитогорска благодаря его же точному броску вырвался вперед.

Конец второй 20-минутки минчане "отметили" шайбой в ворота "магнитки" в исполнении Андрея Костицына – 2:2. А на 40-й минуте минчане сумели выйти вперед – гол забил Дэвид Бут.

В решающем третьем периоде сильнее были хозяева льда: сначала на 49-й минуте счет 3:3 сделал Михал Булирж, а когда "зубры" сменили вратаря Михаила Карнаухова на полевого игрока, в пустые ворота "Динамо" на последней минуте забросил шайбу Ииро Пакаринен.

Следующую игру минчане также проведут на выезде – в воскресенье 13 января "зубры" будут играть с ЦСКА.