Логинов выиграл спринт в Оберхофе, Чепелин стал 16-м

© Sputnik / Денис Костюченко / Перейти в фотобанкАлександр Логинов (Россия), занявший первое место в спринте
Александр Логинов (Россия), занявший первое место в спринте  - Sputnik Беларусь
Сразу четверо белорусских биатлонистов выступят в гонке преследования в субботу.

МИНСК, 11 янв — Sputnik. Россиянин Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, сообщает Sputnik.

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко о спринте в Оберхофе: я довольна результатом

Во второй соревновательный день в рамках четвертого этапа КМ состоялась мужская спринтерская гонка на десять километров c двумя огневыми рубежами.

Первым дистанцию преодолел россиянин Логинов с результатом 25 минут 50,9 секунды, биатлонист ни разу не промахнулся на огневых рубежах. Вторую строчку занял норвежец Йоханнес Бё (+25,2 секунды; 1 промах). С третьим временем финишировал представитель Швеции Себастьян Самуэльссон (+36,8 секунды, 0).

Беларусь в гонке представляли сразу четыре биатлониста. Лучший результат показал Владимир Чепелин, заняв 16-е место (+1 минута 43,4 секунды; 2). На 26-й строчке итогового протокола расположился Антон Смольский (+2 минуты 7,2 секунды; 0). Роман Елетнов пересек финишную черту 34-м (+2 минуты 20,1 секунды; 3). Сергей Бочарников занял 47-е место (+2 минуты 45,7 секунды; 2).

© Sputnik / Денис Костюченко / Перейти в фотобанкЙоханнес Бё (Норвегия) – второе место, Александр Логинов (Россия) – первое место, Себастиан Самуэльссон (Швеция) – третье место
Логинов выиграл спринт в Оберхофе, Чепелин стал 16-м - Sputnik Беларусь

Таким образом, Чепелин, Смольский, Елетнов и Бочарников завтра выйдут на старт в гонке преследования. Начало в 17:00 (по минскому времени).