Каляды на "Минск-Арене": "зубры" обещают козу перед матчем с "орлами"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Калядный матч на "Минск-Арене"
Калядный матч на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всю домашнюю серию "динамовцы" проводят в новогодней атмосфере с множеством сюрпризов для болельщиков.

МИНСК, 7 янв — Sputnik. Хоккейное "Динамо-Минск" завершит домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ традиционным матчем на Каляды, сообщили в пресс-службе клуба.

Снегурочки Ice Girls хоккейного клуба Динамо Минск поздравили Sputnik Беларусь с Новым годом! - Sputnik Беларусь
Зажигательный танец Снегурочек с пипидастрами

Обычно минчане проводят поединки, выпадающие на новогодние праздники, со всеми необходимыми атрибутами.

8 января "бело-синие" проведут заключительный поединок в рамках домашней серии на "Минск-Арене" против "Слована" из Братиславы. Игра начнется в 19:30.

"А 8 января у нас традиционный матч на Каляды: размаўляем на роднай мове, водзім Казу, танчым і пляскаем у далоні пад беларускія хіты", – рассказали в клубе.

В эфире радио Sputnik Беларусь руководитель пресс-службы минского "Динамо" Роман Стронгин пояснил, что подобная традиция в команде сложилась давно. "Так получалось, что и в прошлом, и позапрошлом году матчи приходились на Рождество, традиционные белорусские Каляды. Мы праздновали их белорусскоязычным матчем с соблюдением всех традиций, которые возможны в рамках игры", – сказал он.

Собеседник агентства не стал раскрывать всех секретов калядного матча на "Минск-Арене". "Коза будет, скажем так, шевелиться. Живая, конечно, будет, не мертвая", – добавил Стронгин.

Напомним, что накануне динамовцы уступили московскому ЦСКА со счетом 2:1.

ЦСКА первым из команд КХЛ гарантировал себе участие в плей-офф текущего сезона. В турнирной таблице Западной конференции армейцы занимают первое место, набрав в 45 матчах 78 очков.  "Динамо" с 30 очками идет 10-м.

 

Лента новостей
0