Саснович выиграла стартовый матч квалификации турнира в Сиднее

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
С основной сетки турнира будет стартовать первая ракета Беларуси Арина Соболенко, которая накануне стала лучшей в китайском Шэньчжэне.

МИНСК, 6 янв - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович начала с победы выступление на турнире в австралийском Сиднее, призовой фонд соревнований составляет 823 тысячи долларов.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко теперь надеется хорошо выступить на Australian Open

В первом матче квалификации вторая ракетка Беларуси (№30 WTA) уверенно обыграла Тамару Зиданшек (№79 WTA) из Словении – 6:4, 6:1. Саснович исполнила три эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала семь брейк-пойнтов.

Во втором раунде квалификационной стадии турнира Саснович сыграет с 53-й ракеткой мира Моникой Пуигг из Пуэрто-Рико.

Сразу с основной сетки турнира будет стартовать первая ракета Беларуси Арина Соболенко (№13 WTA), которая накануне выиграла теннисный турнир в китайском Шэньчжэне.

Соболенко в 1/16 финала турнира в Сиднее встретится с чешкой Петрой Квитовой (№7 WTA).