Арина Соболенко прошла в полуфинальную стадию китайского турнира

© AFP 2024 / STRАрина Соболенко на турнире в китайском Шэньчжэне
Арина Соболенко на турнире в китайском Шэньчжэне - Sputnik Беларусь
В матче против россиянки Марии Шараповой белоруске помогла победить травма соперницы.

МИНСК, 4 янв - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в китайском Шэньчжэне, обыграв россиянку Марию Шарапову.

Александра Саснович на турнире в Брисбене - Sputnik Беларусь
Саснович не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

Весь первый сет Соболенко вела в счете, в итоге уверенно обыграв соперницу – 6:1. Перед самым стартом второго сета Шарапова, почувствовав боль в ноге, взяла медицинский тайм-аут. Далее игра продолжилась, однако россиянка все же приняла решение досрочно остановить встречу, когда счет стал 4:2 в пользу белоруски.

Всего соперницы провели на корте 1 час 18 минут.

Теперь Арина Соболенко (13-е место в рейтинге WTA) будет бороться за выход в финал турнира в Китае. Ее соперницей станет победительница противостояния между хозяйкой корта Ван Яфань (70) и румынкой Моникой Никулеску (99).

Игра белорусской теннисистки предварительно пройдет 5 января в утреннее по белорусскому часовому поясу время.