Соболенко сыграет с Шараповой сегодня

© AP / Jessica HillАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова и белоруска Арина Соболенко уже встречались на корте осенью 2017 года, тогда победу одержала спортсменка из России.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Матч четвертьфинала между белорусской теннисисткой Ариной Соболенко и россиянкой Марией Шараповой состоится в Шэньчжэне сегодня, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко проиграла свой первый турнир в новом году

В рамках одной восьмой финала белорусская спортсменка встречалась в поединке с россиянкой Екатериной Александровой. Соболенко победила в двух сетах (6:3, 6:3).

Бывшая первая ракетка мира Шарапова и белоруска Соболенко уже встречались на корте осенью 2017 года, тогда одержать победу удалось спортсменке из России.

В настоящее время Соболенко признана лучшей теннисисткой в республике. В мировом рейтинге WTA она находится на 13-й позиции, последние данные ассоциация опубликовала в конце минувшего года. Благодаря удачным выступлениям в 2018 году Соболенко смогла заработать 1,8 миллиона долларов.

Основная сетка турнира, который проходит в китайском Шэньчжэне, стартовала в последний день минувшего года. Призовой фонд соревнований составляет 626 тысяч долларов.

Лента новостей
0