Саснович победила четвертую ракетку мира на турнире в Брисбене

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович  - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка благодаря победе над Элиной Свитолиной вышла в четвертьфинал турнира.

МИНСК, 2 янв - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Брисбене после победы над четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной.

Одна восьмая теннисного турнира в Брисбене состоялась в среду. Участвовавшая в нем белоруска Саснович смогла одержать победу над серьезной соперницей – четвертой ракеткой мира.

Так, на встрече в среду с Элиной Свитолиной белоруска выиграла первый сет со счетом 6:4, во втором победила украинка - 6:0. В решающем сете сильнее оказалась Саснович - 6:3.

В четвертьфинале турнира Саснович сыграет с хорваткой Донной Векич - 34-й ракеткой мира.

В среду в одной восьмой теннисного турнира в китайском Шэньчжэне победу одержала белоруска Арина Соболенко. Ей предстоит игра с бывшей первой ракеткой мира Марией Шараповой.