Российская "молодежка" обыграла Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ по хоккею

© Sputnik / Крис Бэрри / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России Валерий Брагин
Главный тренер сборной России Валерий Брагин - Sputnik Беларусь
Россияне не проиграли ни одного матча и заняли первое место в группе.

МИНСК, 1 янв — Sputnik. Молодежная сборная России взяла верх над командой Канады на Чемпионате мира по хоккею (U20), сообщает Sputnik.

Поединок в группе А между Россией и Канадой состоялся в Ванкувере и завершился победой подопечных Валерия Брагина со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). В составе российской сборной отличились Григорий Денисенко (6-я минута) и Павел Шэн (52). У канадцев шайбу забросил Коди Гласс (3).

Сборная России вышла в четвертьфинал турнира с первого места в группе, выиграв все четыре поединка. В плей-офф российская "молодежка" встретится с командой Словакии, которая заняла четвертое место в группе В.

Матч 1/4 финала между Россией и Словакией состоится завтра, 2 января.