Рождественская гонка: Домрачева и Бьорндален стали третьими в пасьюте

© AFP 2024 / TERJE PEDERSENУле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева
Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
На финишной прямой немец Бенедикт Долль пропустил вперед восьмикратного олимпийского чемпиона, а затем оба

МИНСК, 29 дек — Sputnik. Олимпийские чемпионы Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален заняли третье место в пасьюте на Рождественской гонке в немецком Гельзенкирхене, сообщает Sputnik.

Биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь
Домрачева и Бьорндален стали третьими в масс-старте Рождественской гонки

В субботу, 29 декабря, стадион футбольного клуба "Шальке" превратился в биатлонную трассу, принимая традиционную Рождественскую гонку.

Домрачева и Бьорндален заняли третье место в гонке преследования, уступив победителям итальянскому дуэту Доротее Вирер и Дукасу Хоферу 24,2 секунды. Второе место заняли немцы Франциска Пройс и Симон Шемпп (+1,2 секунды).

Интересно, что немец Бенедикт Долль, выступающий в паре с Дениз Херманн, пропустил на финише Бьорндалена.

Ранее белорусско-норвежский тандем также стал третьим в масс-старте.

Рождественская гонка стала последним стартом для Домрачевой и Бьорндалена, которые завершили карьеру летом этого года. Как передает news.sportbox.ru, Домрачева призналась, что не сожалеет об уходе из большого спорта, а к гонке в Гельзенкирхене супруги готовились целенаправленно, чтобы "не упасть в грязь лицом".